КОНТАКТ СО ЗРИТЕЛЕМ.

УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ

О ТОМ КАК ПРАВИЛЬНО ВЫХОДИТЬ НА СЦЕНУ НАМ РАССКАЖЕТ...

КАЗАК И ДВЕ КАЗАЧКИ НА СЦНЕ
КАЗАЧИЙ ХОР НА ФЕСТИВАЛЕ ПРЕССЫ

Контакт со зрителем, выход на сцену — это настоящий ритуал для артиста. Обаятельная улыбка, взмах руки, приветственное слово. Все это становится  его визитной карточкой  и не меняться никогда. Зритель  привыкает к вашему первоначальному приветствию. Разнообразие конечно же должно быть, но только не в выходе на сцену. Например в вашей одежде, репертуаре. Вы наверное заметили, что даже известные артисты иногда поют дуэтом, или исполняют песни советского времени. Но выход на сцену всегда узнаваем и отточен до мелочей. Сегодня мы поговорим о том, как выйти на сцену. Знаменитый ли вы артист или же начинающий — вы должны помнить..   Выход на сцену- это ваш успех.

Успех вашего выступления напрямую зависит от публики. А значит необходимо в кратчайшие мгновения установить со зрителем контакт. А как это сделать?

КАК УСТАНОВИТЬ СО ЗРИТЕЛЕМ КОНТАКТ

Для начала вашего выхода на сцену необходимо сосредоточиться на самом выступлении. Отключить сотовый телефон, попросить своего директора или же сопровождающих, что бы вас не беспокоили посторонние. Я например, перед выступлением выхожу из гримерки и стою прямо за кулисами. Сцена в двух шагах, за занавесом видны первые ряды публики. Я смотрю на звукорежисера, слежу за его работой, как он относится к делу. Начинаю общаться с ведущим, еще раз пересматриваю очередность выступления и переспрашиваю как он   меня представит публике. Как правило у ведущего в руках сценарий и ручка. За несколько минут до выхода на сцену, после того как он объявляет следующий номер, я подхожу к нему и внимательно проговариваю, как правильно представить меня и наш коллектив.. Я предпочитаю, что бы ведущий обязательно представил наш коллектив, а не мы это делали сами. Такого рода представление создает особую атмосферу предстоящего выступления. Хорошо если ведущий в двух словах добавит, что нибудь о  творчестве казачьего ансамбля. Во время нашего выхода на сцену зритель должен понимать, что сейчас будет.

Как правило казачий ансамбль встречают бурными аплодисментами.

ВЫХОД НА СЦЕНУ

Выход на сцену — это событие. Это старт и от  того как вы выйдите и что вы скажете зрителю  будет зависеть исход вашего выступления. Зритель не любит скованности и зажатости, но в то же время не любит и бесцеремонного выступления и неуважительного отношения к себе. Зритель  платит деньги, а значит вправе делать оценку. Не желательно что либо ронять на сцену, подглядывать в шпаргалку и поворачиваться спиной. В словах не делайте большой паузы если вы певец и собираетесь петь, а не говорить с публикой. Но все же своими словами, жестами и проходом к микрофонной стойки установите контакт с публикой. Самый лучший контакт  — это когда публика аплодирует. аплодисменты, аплодисменты и еще раз аплодисменты…. Удачи

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

НЕ ДЛЯ МЕНЯ

БРАВО КАТЕРИНА

КОГДА МЫ БЫЛИ НА ВОЙНЕ

СНЕЖОЧКИ

ВАРЕНЬКА

КАЗАКИ В БЕРЛИНЕ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *