ВЕТЕРАН ВОЙНЫ. Я БЫЛ ЗНАКОМ С ЛЕОНИДОМ БЫКОВЫМ

ВЕТЕРАНОВ ПРАЗДНОВАЛИ С 78 ГОДОВЩИНОЙ БИТВЫ ЗА МОСКВУ

БИТВА ЗА МОСКВУ

Осенью 1941 года немцы стояли у Москвы. Чуть более 50 километров отделяло их от нашей столицы. Можайск, Руза, Волоколамск были отданы врагу. Один бросок и фашисты были бы в Москве. Уже пал генерал Панфилов, сбит летчик Талалихин.  Генерал Доватор был убит немецким пулеметным расчетом. И вот, советское  командование принимает  решение наступать. 5 декабря 1941 года  вошло в историю, как БИТВА ЗА МОСКВУ. Это было одно из самых кровопролитных сражений во всей ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ.

ЗЕЛЕНОГРАД  -ЛИНИЯ ФРОНТА

Въезжая в Зеленоград можно увидеть уникальный монумент - памятник ГЕРОЯМ защищавшим Москву. 4 декабря ветераны Зеленограда собрались отметить 78 годовщину великого сражения. Сюда - по приглашению прибыли и казаки.

памятник в зеленограде

АНСАМБЛЬ КАЗАЧИЙ ДЮК ВЫСТУПИЛ ПЕРЕД ВЕТЕРАНАМИ ЗЕЛЕНОГРАДА

Нас пригласили спеть для ветеранов. Управа района Матушкино, совет ветеранов. Ведь Москву защищали, в том числе и казаки. Генерал Доватор прославил казаков своими многочисленными рейдами по тылам противника. Казаки принимали бой легко и не принужденно, потому у них и песни такие. Героизм казаков настолько потряс немцев, что они в панике бежали, завидя всадников папахах.

Атаман Сокуренко взял слово. А затем была песня.. Ее было много. Казачья песня соответствовала тематике мероприятия.

ветеран войны и казачки
Казачий хор чествовал ветеранов
ВЕТЕРАН ВОЙНЫ И ДВЕ КАЗАЧКИ
КАЗАЧИЙ ХОР
КАЗАЧКА И ВЕТЕРАН ВОЙНЫ
КАЗАЧИЙ ХОР

 

Я БЫЛ ЗНАКОМ С ЛЕОНИДОМ БЫКОВЫМ

Сергей Долинский - солист ансамбля КАЗАЧИЙ ДЮК

Певец взял аккордеон и спел песню "НИЧ ЯКА МИСЯЧНА" из кинофильма "В БОЙ ИДУТ ОДНИ СТАРИКИ".  Одного из ветеранов это настолько растрогало, что он подошел к певцу.

-Я же знал Леонида Быкова, сказал ветеран

Спасибо казаки за песню!!!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *