В КАЗАНИ ПРОШЕЛ КАЗАЧИЙ КРУГ

КАЗАЧИЙ КРУГ СОЮЗА КАЗАКОВ РОССИИ

 

24 июня 2023 года в г. Казани состоялся 11 БОЛЬШОЙ ОТЧЕТНО-ВЫБОРНЫЙ КРУГ СОЮЗА КАЗАКОВ РОССИИ.  Более трехсот казаков из всех казачьих войск прибыли в Казань.

 ВЕРХОВНЫМ АТАМАНОМ СОЮЗА КАЗАКОВ РОССИИ ИЗБРАН ПАВЕЛ ФИЛИППОВИЧ ЗАДОРОЖНЫЙ

Работу признали  удовлетворительной. Верховным атаманом избрали П. Задорожного — ЕДИНОГЛАСНО.

Игорь Сокуренко

Заместитель ВЕРХОВНОГО АТАМАНА СОЮЗА КАЗАКОВ РОССИИ ИГОРЬ СОКУРЕНКО  так прокомментировал это мероприятие.

  • Казаки как родные встречали друг друга. Они обменивались крепкими мужскими рукопожатиями. Много говорили о политической обстановке, о помощи, которую они оказывают бойцам находящимся в зоне СВО.  Многие из них и теперь в окопах сражаются за нашу родину. В самом начале казачьего круга казаки помянули ушедших из жизни героев.  Круг длился более 4 часов.   Забот у казаков много. И встречаются они не так часто. Хотя совет атаманов мы проводим в онлайн режиме регулярно. Но что такое онлайн?  Живое общение намного лучше.  И если люди едут из Приднестровья, Осетии, Якутии, Сибири, значит проблем накопилось много. И казаки их решают сообща.

ПО ОКОНЧАНИИ КАЗАЧЬЕГО КРУГА  СОСТОЯЛСЯ КОНЦЕРТ

Некоторые атаманы привезли с собой целые ансамбли. И пели они так пронзительно. В песнях отражается любовь к Родине. Ведь сохранить свою самобытность, воспитывать молодежь в духе патриотизма и любви к Родине — это первоочередная задача.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *